Рейтинг@Mail.ru
Рогозин объяснил свои слова о батутах для астронавтов США - РИА Новости Крым, 31.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин объяснил свои слова о батутах для астронавтов США

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что его слова о батутах для отправки американских астронавтов были не шуткой, а предупреждением для США.

В 2014 году после введения американских санкций против России Дмитрий Рогозин, который на тот момент занимал пост вице-премьера, рассуждал о возможных ответных мерах Москвы. По его словам, "были разговоры о том, чтобы предложить США использовать батут вместо космических кораблей". 

30 мая 2020 года американская космическая компания SpaceX Илона Маска провела первый в истории пилотируемый космический запуск, произведенный частной компанией. "Батут работает", – сказал Маск на брифинге после старта. 

"В 2014 году была реальная угроза введения санкций против нашей ракетно-космической отрасли. Я их (США – ред.) таким образом предупредил. Это сработало. Это была не шутка с нашей стороны, а реальная угроза. И ее услышали", – написал Рогозин в Twitter.

"Батут работает": Маск ответил Рогозину >>

В субботу США запустили в космос разработанный компанией SpaceX по заказу NASA Crew Dragon на ракете-носителе Falcon 9 с двумя членами экипажа на борту. Пуск стал первым в истории пилотируемым полетом, который совершила частная компания.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала