Рейтинг@Mail.ru
Послабления с 1 июня и новые правила въезда в Крым - указ Аксенова - РИА Новости Крым, 30.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Послабления с 1 июня и новые правила въезда в Крым - указ Аксенова

Читать в
Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ, смягчающий ограничения из-за коронавируса в республике.
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая – РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ, смягчающий ряд ограничений из-за коронавируса в республике.
Согласно документу, работа пансионатов, домов отдыха и курортно-санаторных организаций и гостиниц будет ограничена до 15 июня, но с 1 июня сотрудники учреждений смогут вести подготовку к приему постояльцев.
Кроме этого, согласно приказу, до 15 июня будет ограничен льготный проезд в транспорте в пределах Крыма. Также до этой даты будет сохранен режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания.  
Также в документе говорится, что с 1 июня смогут возобновить работу летние площадки кафе. До этого заведения работать только "на вынос".
Помимо этого, будут разрешены индивидуальные занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе, а при совместном занятии – не более двух человек с соблюдением дистанции от других людей не менее 5 метров.
Также снимается запрет на деятельность, связанную с тренировками и оздоровлением на открытом воздухе членов сборных команд Крыма или РФ в возрасте 18 лет и старше.
"Коронавирусное лето": что можно, а что нельзя с 1 июня в Севастополе >>
В то же время, прибывшие из других регионов России обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней на дому, а если это невозможно, гости Крыма должны быть помещены в обсерватор. Однако этот пункт не касается людей, приехавших в регион в командировку. Таким лицам необходимо предоставить документ о прохождении обследования на COVID-19, проведенного не позднее, чем за двое суток до отъезда.
Прибывающих в Крым из других стран по-прежнему будут помещать в обсерватор.
Ранее Аксенов анонсировал, что курортная сфера заработает для крымчан с 15 июня
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала