Рейтинг@Mail.ru
Ограничения по коронавирусу в Крыму: что разрешат в июне - РИА Новости Крым, 30.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ограничения по коронавирусу в Крыму: что разрешат в июне

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЯлта весна шторм карантин пустая набережная
Ялта весна шторм карантин пустая набережная
Читать в
О том, какие послабления вступят в силу с началом лета, рассказал глава республики Сергей Аксенов в социальных сетях.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая – РИА Новости Крым. Санатории и гостиницы Крыма смогут принимать отдыхающих с 15 июня. Об этом написал глава республики Сергей Аксенов в социальных сетях.

"Уже с 1 июня на территории Республики Крым будет разрешена подготовка к работе санаторно-курортного комплекса, который с 15 июня, в соответствие с требованиями Роспотребнадзора, сможет принимать на отдых крымчан. Речь на данный момент идет только о внутреннем крымском туризме, а не о межрегиональном, который в полномочиях федеральных органов власти", – отметил он.

При этом, по словам главы республики, с 1 июня допускается деятельность мест общественного питания, которые находятся на открытом воздухе.

"Для того чтобы упростить деятельность подобных организаций, будет подготовлен нормативный акт Республики Крым о том, что учреждениям, готовым организовать летние площадки, муниципальные образования смогут предоставлять земельные участки по отдельной безконкурсной процедуре", – отметил Аксенов.

В Севастополе разрешили работать верандам кафе и фитнес-центрам >>

Очередной этап послаблений планируется с 15 июня, добавил он. До этого времени Крым должен нарастить объемы тестирования.

"Таким образом, до 15 июня останутся закрытыми спортивные залы, фитнес-клубы, бани, сауны, закрытые бассейны, отели, гостиницы и СПА-центры. В то же время все, что касается деятельности на открытом воздухе, включая занятия спортом и прогулки, будут разрешены", – подчеркнул глава РК.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала