Рейтинг@Mail.ru
Школьные выпускные в России могут пройти вживую - Минпросвещения - РИА Новости Крым, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьные выпускные в России могут пройти вживую - Минпросвещения

Выпускной вечер в Евпатории
Выпускной вечер в Евпатории
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. В Минпросвещения РФ рассчитывают, что выпускные вечера в российских школах проведут очно. Об этом глава министерства Сергей Кравцов сказал на всероссийском последнем звонке, который проводился онлайн.

"В этом году по понятным причинам мы рекомендовали регионам проводить последние звонки в режиме онлайн. Но мы рассчитываем, что уже выпускные вечера вы сможете отметить в традиционном формате", - цитирует ТАСС слова министра просвещения, поздравлявшего школьников с окончанием учебного года.

В понедельник, 25 мая, Минпросвещения РФ в соцсети "ВКонтакте" провело онлайн-марафон "Последний звонок - 2020", в ходе которого выступали учителя и учащиеся со всей России.

В школах Севастополя пройдут последние звонки, несмотря на COVID >>

Ранее глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков предложил в таком же онлайн-формате провести и выпускные в вузах. Праздничные виртуальные мероприятия могут пройти 4 июля.

В конце прошлой недели министр образования Крыма Валентина Лаврик сообщила, что школьные выпускные в этом году в регионе пройдут в начале июня и скорее всего в онлайн-режиме. Кроме того, в этом году выпускные проведут раньше - 5 или 6 июня, а выдача аттестатов начнется с 8 июня. Это связано с отменой некоторых экзаменов для учеников.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала