Рейтинг@Mail.ru
Генерал СБУ назвал регионы, которые может потерять Украина - РИА Новости Крым, 24.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генерал СБУ назвал регионы, которые может потерять Украина

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБоец ополчения Луганской народной республики срезает герб Украины с ворот здания областной администрации в Луганске
Боец ополчения Луганской народной республики срезает герб Украины с ворот здания областной администрации в Луганске
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая - РИА Новости Крым. Киев может потерять контроль над несколькими приграничными областями: в зоне риска Закарпатье, Буковина, а также Черниговская область. Такое мнение эфире украинского радио высказал экс-начальник Главного следственного управления СБУ генерал-майор Василий Вовк.

В Закарпатской области, по словам генерала, у каждого второго жителя уже есть паспорт Венгрии или Чехии.

Флаги США и Украины.
Сенатор рассказал, какую правду о Крыме испугались Украина и СШАВ четверг в ООН состоялось заседание Совбеза ООН по "формуле Арриа", на котором по видеосвязи выступили жители Крыма. Представители Украины, Великобритании, США и Эстонии отказались принимать участие в мероприятии.
"Представьте себе, вся Закарпатская область получает венгерские паспорта. А чего же не получить? Это дает большие льготы… И гипотетически в один момент все они отказываются от украинского гражданства. И Венгрия говорит: "дорогие друзья, давайте сюда. А что у вас там осталось, земля ваша – мы ее выкупим. Тем более, вы же приняли закон (закон о рынке земли – ред.)". А она же и выкуплена теми же венграми, только которые были с украинскими паспортами. Где остается Украина? Нет Украины, уважаемые друзья. Вы себе представляете?", – заявил Вовк.

Аналогичная ситуация складывается на Буковине (Черновицкая область Украины, до 1940 года входившая в состав Румынии), а также в Черниговской области. По словам генерала, жители области называют ее трехсторонней – Черниговская область граничит с Белоруссией и Россией.

"Там очень много людей даже с белорусскими паспортами… В конце концов и батька скажет: "Слушайте, друзья, в Чернигове есть три района, где украинцев нет – одни белорусы. Давайте я заберу у вас. А земля уже выкуплена этими белорусами, которые имели украинский паспорт". Понимаете, о чем речь?", - заявил генерал Вовк.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала