Рейтинг@Mail.ru
Очередной очаг COVID : подробности новых случаев заражения в Крыму - РИА Новости Крым, 24.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередной очаг COVID : подробности новых случаев заражения в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. Из 14 новых случаев COVID-19, выявленных на территории Республики Крым за последние сутки, 11 относятся к новому очагу, обнаруженному в строительном городке под Симферополем. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте тут>>

По ее словам, очаг выявили на площадке дорожно-строительной компании в Симферопольском районе, в городке находилось 411 человек, все были протестированы на COVID-19, пока подтвердились 11 случаев.

"На сегодняшний день организован весь комплекс мероприятий, проведена заключительная дезинфекция. 10 человек не имеют клинических проявлений, у одного человека есть клинические проявления. Все госпитализированы в седьмую городскую больницу. Принято решение о приостановлении деятельности данного предприятия, они находятся под медицинским наблюдением", - пояснила Пеньковская, отметив, что на территории предприятия при проверке Роспотребнадзора были выявлены нарушения установленных противоэпидемических мероприятий.

Оставшиеся три случая COVID-19 были подтверждены у пациентов, обратившихся в больницы Крыма с признаками ОРВИ и пневмонии.

"Один случай – в городе Симферополе, больная обратилась в поликлиническую службу с симптомами ОРВИ, с подозрением на пневмонию была госпитализирована в Симферопольскую клиническую больницу, после подтверждения новой коронавирусной инфекции была переведена в седьмую городскую больницу. Два случая в Ялте: оба заболевших обратились за медицинской помощью с признаками ОРВИ, обследованы на новую коронавирусную инфекцию, при получении положительных результатов госпитализированы в Ялтинскую городскую больницу", - сообщила Пеньковская.

Всего с начала пандемии в Республике Крым было подтверждено 340 случаев новой коронавирусной инфекции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала