Рейтинг@Mail.ru
Нужны правда и Бузова: как тюменец захватывал банк в Москве - РИА Новости Крым, 24.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужны правда и Бузова: как тюменец захватывал банк в Москве

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. В Москве оперативники задержали 34-летнего жителя Тюменской области, который утром 23 мая захватил отделение "Альфа-банка", расположенное на Земляном Валу и угрожал бомбой. Мужчина признал вину и объяснил свои действия тем, что хотел "узнать правду", пишет РИА Новости.

Захват заложников в отделении банка в центре Москвы
Спецоперация в центре Москвы: штурм захваченного банка попал на видео

О захвате заложников стало известно утром. По информации правоохранителей, мужчина захватил офис банка, в котором находилось шесть человек и заявил, что здание заминировано. Территорию вокруг места происшествия оцепили, с захватчиком начались переговоры. По данным некоторых СМИ, мужчина требовал, чтобы к нему привели российскую певицу и телеведущую Ольгу Бузову.

Спустя несколько часов правоохранителям удалось задержать мужчину. Во время операции никто не пострадал, все заложники были освобождены. "Террористом" оказался 34-летний житель Тюменской области Алексей Барышников, ранее судимый за угон автомобиля. Также выяснилось, что на молодом человеке повисли крупные долги на сумму в 1,8 миллиона рублей и 12 исполнительных производств в разных регионах страны.

На допросах тюменец признал свою вину и заявил правоохранителям, что захватил заложников, чтобы "узнать правду". На данный момент против него возбуждено уголовное дело по статье о захвате заложника, санкциями которой предусматривается лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала