Рейтинг@Mail.ru
Цветочек аленький: в Крыму распустились маки - РИА Новости Крым, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цветочек аленький: в Крыму распустились маки

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая – РИА Новости Крым. На крымских полях распустились маки. Только пересекаешь Крымский мост, вдоль дорог то тут, то там начинают показываться ярко красные пятна в зеленой траве.

Полевой цветок можно встретить не только в селах, но и одиночно в городах. Но особо обильное цветение наблюдается в степных и предгорных районах полуострова с середины и до конца мая. Маками богато крымское предгорье – Бахчисарайский и Симферопольский районы, подъезды к Севастополю, растет этот цветок вдоль трасс, ведущих на север полуострова.  

Весна цветущая яблоня
Весна в Крыму: цветет и пахнет
Специально никто эти цветы не выращивает. Мак – растение-самосейка.

Крымчанин заработал штраф в несколько тысяч за краснокнижный букет>>

Маковые поля имеют свойство "мигрировать": нет никакой гарантии, что то поле, которое в этом году было красно от распустившихся цветов, в следующем порадует вас такими же эффектными пейзажами.

Сорт мака, который массово растет в Крыму вдоль дорог, не содержит в себе наркотических веществ. Он абсолютно безопасен. История про девочку Элли, идущую в Изумрудный город, которая со своими друзьями заснула на таком поле – в Крыму в принципе невозможна.

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев"На тычинке городок, в нем семьсот воевод" гласит загадка. Но ботаники подсчитали: не 700, а более 30 тысяч в каждой маковой коробочке.
Маковое поле
1 из 5
"На тычинке городок, в нем семьсот воевод" гласит загадка. Но ботаники подсчитали: не 700, а более 30 тысяч в каждой маковой коробочке.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСемена крымских маков не идут в пищу, а лепестки – в отличие от других сортов – не применяются в народной медицине. Они – сплошная красота.
Маковое поле
2 из 5
Семена крымских маков не идут в пищу, а лепестки – в отличие от других сортов – не применяются в народной медицине. Они – сплошная красота.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМаки - еще и сорняк для сельскохозяйственных культур. Фермеры их беспощадно истребляют, чтобы сберечь посадки зерновых.
Маковое поле
3 из 5
Маки - еще и сорняк для сельскохозяйственных культур. Фермеры их беспощадно истребляют, чтобы сберечь посадки зерновых.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа территории пещерного городища Эски-Кермен снимали русский боевик "9 рота". Крымские маки попали в кадр.
Маковое поле
4 из 5
На территории пещерного городища Эски-Кермен снимали русский боевик "9 рота". Крымские маки попали в кадр.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРвать букеты маков бесполезно, потому что цветок очень нежный и вянет в течение нескольких часов. Любуйтесь маковым майким обилием на поле, "на корню". И на наших фотографиях.
Маковое поле
5 из 5
Рвать букеты маков бесполезно, потому что цветок очень нежный и вянет в течение нескольких часов. Любуйтесь маковым майким обилием на поле, "на корню". И на наших фотографиях.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала