Рейтинг@Mail.ru
Хроника борьбы с COVID: Крым в два раза увеличил количество тестов - РИА Новости Крым, 23.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хроника борьбы с COVID: Крым в два раза увеличил количество тестов

© Спутник / Перейти в фотобанкРабота службы скорой помощи в Азербайджане
Работа службы скорой помощи в Азербайджане
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая – РИА Новости Крым. За последнюю неделю в Крыму уровень тестирования на коронавирус вырос более чем в два раза. Об этом на заседании оперативного штаба сообщила главный санитарный врач по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

"За последнюю неделю число исследований лиц, которые в обязательном порядке подлежат тестированию на коронавирус, не было ниже 1100-1200 за сутки. Это позволило значительно повысить уровень тестирования на территории Республики Крым, за эту неделю уровень тестирования на 100 тысяч населения увеличился в 2.1 раза. Это неплохой показатель, который позволит нам понимать ситуацию", - рассказала главный санитарный врач Крыма.

При этом она отметила, что, несмотря на рост уровня тестирования, количество выявленных случаев заражения коронавирусом не увеличивается.

Весна Симферополь карантин снят
Список Голиковой: почему Крым не готов к снятию ограниченийРанее вице-премьер Татьяна Голикова в Совете Федерации заявила, что 17 регионов России могут перейти на первый и последующие этапы снятия ограничений по коронавирусу. По ее словам, в данной ситуации за основу берется ключевой показатель – коэффициент распространения инфекции.

"При этом, несмотря на возрастающий уровень тестирования, количество выявленных заражений остается практически неизменным. Тестируют четыре лаборатории. За последние сутки исследовано 284 пробы, коммерческими лабораториями отобрано 58 биоматериалов", - сказала Наталья Пеньковская.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, вице-премьер Татьяна Голикова в Совете Федерации заявила, что 17 регионов России могут перейти на первый и последующие этапы снятия ограничений по коронавирусу. По ее словам, в данной ситуации за основу берется ключевой показатель – коэффициент распространения инфекции. Однако, Республика Крым не попала в этот список, поскольку в РК на коронавирус тестируются не более 43 человек на 100 тысяч населения, тогда как необходимо достичь показателя 70 человек на 100 тысяч.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала