Рейтинг@Mail.ru
Аксенов рассказал, почему Крыму не стоит надеяться на туристов - РИА Новости Крым, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов рассказал, почему Крыму не стоит надеяться на туристов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая – РИА Новости Крым. Исходя из текущей ситуации по распространению коронавирусной инфекции в России, рассчитывать на возобновление межрегионального туризма объективно не стоит. Такое мнение высказал глава республики Сергей Аксенов на оперштабе по ситуации с COVID в Крыму.

Блокпост на Крымском мосту
На Крымском мосту зафиксировали резкое увеличение трафика

Глава республики напомнил, что в первую очередь туризм будет зависеть от полноценного восстановления межрегионального авиасообщения и транспортных маршрутов, и эти решения лежат в сфере полномочий федерального центра.

"Однако я мало верю, что у нас к 1 июля количество заражений, к примеру, в Москве и Московской области будет меньше 3 тысяч в сутки. А это основные регионы, и из которых, и через которые летят туристы. Что, соответственно, если по-честному говорить, при всем уважении не позволит скорее всего использовать это транспортное направление", - пояснил Аксенов свои опасения.

С 1 июня в Крыму может частично заработать "Артек">>

Ранее, как сообщали РИА Новости Крым, глава республики заявил, что 26 мая обсудит с федеральными властями возможность открыть санаторно-курортные учреждения. В первую очередь, по его мнению, решение будет зависеть от динамики заражений: она должна быть "позитивной".

В Сакском районе не удается стабилизировать ситуацию с коронавирусом>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала