Рейтинг@Mail.ru
На Украине хотят судить 98 депутатов Крыма и Севастополя - РИА Новости Крым, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине хотят судить 98 депутатов Крыма и Севастополя

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВход в здание Генеральной прокуратуры Украины в Киеве.
Вход в здание Генеральной прокуратуры Украины в Киеве.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. Так называемая "прокуратура Автономной Республики Крым" направила в суд обвинения против 68 депутатов Верховного Совета АРК и 30 депутатов Севастопольского городского совета, которые в марте 2014 года "способствовали оккупации" полуострова. Об этом сообщается на сайте украинского "ведомства".

В данный момент фейковая прокуратура совместно с Главным управлением СБУ завершила специальное досудебное расследование в отношении трех депутатов Севастопольского горсовета VI созыва по статье уголовного кодекса Украины за государственную измену.

"Следствием установлено, что в 2014 году депутаты приняли ряд незаконных постановлений, поддержав противоправные решения Верховного совета АРК о проведении общекрымского референдума, которым в свою очередь РФ намеревалась легитимизировать оккупацию территории АР Крым и города Севастополя и их незаконное вхождение в состав Российской Федерации на правах субъекта", - говорится в сообщении.

Двух депутатов Севастополя будут заочно судить на Украине за госизмену >>

Эти действия, по мнению украинских правоохранителей, навредили суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, поэтому севастопольским депутатам инкриминируют статью "Государственная измена". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет.

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, на Украине объявили в розыск двух участников батальона Добровольной народной дружины "Рубеж", которые обеспечивали в Севастополе безопасность участников Крымской весны в феврале-марте 2020 года. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала