Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал отношение малого и среднего бизнеса к мерам поддержки - РИА Новости Крым, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос показал отношение малого и среднего бизнеса к мерам поддержки

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкУдаленный режим работы из-за угрозы распространения коронавируса
Удаленный режим работы из-за угрозы распространения коронавируса
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая - РИА Новости Крым. Большинство представителей малого и среднего бизнеса в России считают, что в ближайшем будущем ситуация на экономическом рынке ухудшится, сообщает РБК со ссылкой на результаты опроса, который провела компания "Мегаплан".

82% опрошенных бизнесменов считают, что больше всего из-за "коронакризиса" пострадала ресторанная отрасль. Около 60% участников отметили проблемы в индустрии моды и красоты. В производственной сфере о проблемах заявили 48%.

По мнению респондентов, легче всего кризис переживает IT-индустрия, телекоммуникационная отрасль, а также медицина.

Салон красоты наклейка маркеров отметка социальной дистанции
Нас добивают: как "белый" и "серый" бизнес переживает кризисМалый и средний бизнес Крыма давно "в минусах" и просто хочет выжить. Такой базовый вывод можно сделать, пообщавшись с представителями бизнеса - от отельеров до владельцев детских "развивашек"... Все они рассказали РИА Новости Крым, чем живут сегодня и что будут делать завтра.

Более 83% участников опроса не надеются на помощь от государства и считают, что нужно рассчитывать только на себя. Возможными путями выхода из кризиса бизнесмены называют переход в онлайн, автоматизацию процессов, а также перевод некоторых сотрудников на постоянную удаленную работу и частичный отказ от офисов. Но только 5% опрошенных считают, что бизнесу помогают или будут помогать власти.

Турбизнес Крыма просит федеральные власти вернуть налоги за 2019 год>>

"С мнением о том, что кризис делает бизнес только сильней, не согласны 53% опрошенных. Примерно такое же количество респондентов — 52,3% — уверены, что за кризисом далеко не всегда наступают позитивные перемены. При этом 26% опрошенных считают, что нынешнюю ситуацию еще пока нельзя назвать кризисной, однако они уверены, что в будущем она изменится к худшему", - пишет РБК.

Отмечается, что всего в опросе приняли участие более 1600 наемных руководителей и предпринимателей сегмента малого и среднего бизнеса.

Более шести тысяч бизнесменов Крыма попросили объяснить, как работать>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала