Рейтинг@Mail.ru
СК взялся за севастопольских должников по зарплате - РИА Новости Крым, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК взялся за севастопольских должников по зарплате

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСотрудница банка проводит денежные операции с новыми купюрами номиналом 200 и 2000 рублей
Сотрудница банка проводит денежные операции с новыми купюрами номиналом 200 и 2000 рублей
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая – РИА Новости Крым. В Севастополе руководители ООО "Крымэнергомонтаж" задолжали своим сотрудникам 13 миллионов рублей заработной платы. Об этом сообщает крымское управление Следкома России.

По данным следствия, должностные лица предприятия с ноября 2019 не выплачивали заработную плату 101 сотруднику. При этом руководители предприятия были в курсе происходящего и имели реальную возможность повлиять на ситуацию. Нарушения были выявлены в результате прокурорской проверки.

Севастополь набережная памятник затопленным кораблям
Севастополь вошел в топ-5 регионов по росту долгов по зарплате
По факту невыплаты заработной платы было возбуждено уголовное дело. Ответственным лицам грозит наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей или лишение свободы сроком до трех лет, с возможным лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце января Крымская транспортная прокуратура добилась погашения 12-миллионного долга по материальной помощи перед сотрудниками Евпаторийского торгового порта. С прокуратуру обратились сами сотрудники предприятия, сообщившие, что с 2017 года им не выплачивали матпомощь на оздоровление при получении отпуска.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала