Рейтинг@Mail.ru
Экс-директору "Крымавтотранса" грозит 10 лет тюрьмы за огромные премии - РИА Новости Крым, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-директору "Крымавтотранса" грозит 10 лет тюрьмы за огромные премии

© Скриншот с видео УФСБ России по РК и СевастополюЗадержание бывшего директора "Крымавтотранса"
Задержание бывшего директора Крымавтотранса
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая – РИА Новости Крым. На бывшего руководителя ГУП РК "Крымавтотранс" заведено уголовное дело за присвоение и растрату 5 млн рублей. Экс-директор в течение года выписывал себе и подчиненным большие премии, несмотря на плохое финансовое состояние предприятия. Об этом сообщает УФСБ России по РК и Севастополю.

Мужчина задержан, начат поиск его соучастников. Вскоре суд определит для него меру пресечения на период расследования.

"Директор "Крымавтотранса" в период с сентября 2018 по июль 2019 года, используя свое должностное положение, осуществил незаконные выплаты себе и топ-менеджерам государственного предприятия денежных премий в завышенных размерах, скрыв от Министерства транспорта Республики Крым сведения о фактическом неудовлетворительном финансово-экономическом состоянии предприятия", - рассказали в ведомстве подробности совершенного преступления.

Сотрудники крымского управления Росимущества задержаны за взятку >>

Бывшему чиновнику, реализовавшему схему хищения денег в особо крупном размере, грозит наказание в виде лишения свободы до десяти лет со штрафом до миллиона рублей.

С октября 2016 по июль 2019 года "Крымавтотранс" возглавлял Игорь Коробчук. Перед его увольнением глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что руководитель предприятия не справился с поставленными перед ним задачами, а именно проблемой нелегального перевоза безбилетных пассажиров и незаконно работающих перевозчиков.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала