Рейтинг@Mail.ru
На Украине объявили в розыск защитников Севастополя - РИА Новости Крым, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине объявили в розыск защитников Севастополя

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости Крым. Прокуратура Автономной Республики Крым на Украине объявила о подозрении двум участникам Добровольной народной дружины "Рубеж", обеспечивавшего безопасность севастопольцев во время событий Крымской весны. Об этом говорится на официальном сайте украинского ведомства.

По информации украинской стороны, два участника "незаконного вооруженного формирования" принимали участие в захвате штаба МВС Украины в Севастополе 19-20 марта 2014 года.

"В данный момент подозреваемые объявлены в розыск, применяются меры для установления их местоположения", - заявили в прокуратуре АРК.

По инкриминируемой севастопольцам статье уголовного кодекса Украины за "создание незаконных вооруженных формировании и участие в их деятельности" мужчинам, вставшим в марте 2014 года на защиту родного города грозит от трех до восьми лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Фейковый представитель Украины в Крыму возмутился интервью Поклонской>>

Как ранее сообщали РИА Новости Крым, экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин после празднования 75-летия Великой Победы отметился заявлением о том, что Россия не имеет "морального права" отмечать эту дату, так как использует этот день для "раскручивания" новых войн . Депутат Госдумы от Республики Крым Михаил Шеремет оценил высказывание как предательство

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала