Рейтинг@Mail.ru
Аксенов назвал условие отмены режима самоизоляции в Крыму - РИА Новости Крым, 11.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов назвал условие отмены режима самоизоляции в Крыму

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкГлава Республики Крым Сергей Аксенов на Ялтинском международном экономическом форуме
Глава Республики Крым Сергей Аксенов на Ялтинском международном экономическом форуме
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая – РИА Новости Крым. Режим строгой самоизоляции по коронавирусу в Крыму будет снят, когда число выздоровевших за сутки будет превышать количество заболевших. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов в эфире телеканала "Крым 24".

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте тут>>

Судак карантин набережная без людей
В Крыму продлен режим самоизоляции – указ Аксенова

"Это типичный для всех субъектов сегодня режим, поэтому пока он будет действовать до 31 мая. Но мы действуем гибко, смотрим на ситуацию. Понятно, что будем ждать того времени, пока у нас количество выздоровевших будет больше, чем количество заболевших за сутки, и динамика пойдет в сторону уменьшения", – сказал он.

Глава РК также отметил, что если количество заболевших COVID-19 в Крыму достигнет 70 человек в день, это будет "критической ситуацией" для сферы здравоохранения республики.

Также Аксенов прокомментировал введение в Крыму всеобщего масочного режима 12 мая.

"Нам сегодня вирусологи, Роспотребнадзор и другие организации, ответственные за выработку стратегии, рекомендуют нам план действий. Я не могу вам сказать в данном случае, насколько это (масочный режим – ред.) повлияет на ситуацию. Но если это поможет уменьшить количество зараженных, это будет хорошо", – полагает он.

Ранее глава республики продлил режим всеобщей самоизоляции в Крыму до 31 мая.

С начала пандемии в Республике Крым зарегистрировано 202 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. 24 из них завезены из-за границы, 21 – из субъектов России. 23 случая выявлены по контакту с прибывшими из других регионов страны, 134 - по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами. Выздоровевших за весь период – 64 человека.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала