Рейтинг@Mail.ru
Хроники коронавируса в России: оперативные данные - РИА Новости Крым, 06.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хроники коронавируса в России: оперативные данные

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая – РИА Новости Крым. За прошедшие сутки число COVID-положительных россиян увеличилось на 10559 человек – их выявили в результате тестирования, это на 457 случаев больше, чем за предыдущие сутки.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте тут>>

Центр COVID-19
Когда в Крыму ожидается пик заболеваемости COVID-19 – заявление врачаГлавный санитарный врач Наталья Пеньковская констатировала, что в Крыму плохо выполняется режим самоизоляции, что приведет к пику заболеваемости через две недели.
Общее число заболевших в стране на данный момент составляет 165 929 человек, прирост составил 6,8%, сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

По официальным данным, за весь период пандемии коронавируса на территории России выздоровели 21327 человек, умерли 1537 человек. Лидерами по выявлению зараженных и числу умерших остаются Москва (85973 и 844 случаев соответственно), Московская область (16590 и 141 случаев соответственно) и Санкт-Петербург (5884 и 40 случаев соответственно). За последние сутки в регионах-лидерах по COVID-19 умерли 70 человек, выздоровели 708 человек.

России еще далеко до плато по коронавирусу – Минздрав>>

Вместе с тем в российских больницах остается около 1,2 – 1,5 тысячи человек, находящихся в реанимации. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения Михаила Мурашко, каждый из этих пациентов наблюдается круглосуточно.

В Крыму на сегодня, как сообщалось ранее, остается двое госпитализированных с коронавирусной инфекцией, которые находятся в тяжелом состоянии, один из пациентов, женщина 1925 года рождения, подключена к аппарату ИВЛ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала