Рейтинг@Mail.ru
"Шредер прав, Крым Украине никто не отдаст" - немецкий депутат - РИА Новости Крым, 05.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Шредер прав, Крым Украине никто не отдаст" - немецкий депутат

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая - РИА Новости Крым. Заявление экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера верно по сути - ни один российский президент не вернет Крым Украине, это могло бы привести только к большой войне, заявил РИА Новости депутат бундестага от фракции "Левые" Андрей Хунко.

"Его заявления о Крыме верны: ни один российский президент не вернет Крым. С моей точки зрения, это вызовет тотальный распад Российской Федерации или большую войну", - считает Хунко.

Ранее Шредер в интервью изданию Tagesspiegel выразил мнение, что ни один российский президент никогда не отдаст Крым Украине. Также бывший канцлер высказался за отмену антироссийских санкций, введенных Евросоюзом в 2014 году, и подчеркнул, что сотрудничество с Москвой особенно необходимо в сложившейся экономической ситуации.

По словам Хунко, само обсуждение возвращения полуострова Украине, "вероятно, столкнется с жестокой оппозицией со стороны подавляющего большинства населения Крыма".

"Это не узаконивает все, что произошло в 2014 году в связи с Крымом. Но в международной политике нужно исходить из реалистического анализа, а не из пожеланий", - добавил депутат.

Читайте также:

Украинский посол хочет поспорить с экс-канцлером ФРГ из-за Крыма>>

Депутат жестко ответил послу Украины на слова о возврате Крыма>>

Как в Совете Федерации оценили пари о "возвращении" Крыма Украине>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала