Рейтинг@Mail.ru
Российская дипмиссия ответила на слова Киева о "возврате" Крыма - РИА Новости Крым, 04.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская дипмиссия ответила на слова Киева о "возврате" Крыма

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая — РИА Новости Крым. Посольство России в Германии отреагировало на заявление Украины о "возвращении" Крыма, пишет РИА Новости.

Ранее экс-канцлер Германии Герхард Шредер в интервью немецкому изданию сказал, что ни один российский президент никогда не отдаст Крым Украине и никакие санкции не смогут принудить Россию к чему-либо. 

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник в свою очередь возмутился из-за высказывания Шредера и предложил экс-канцлеру пари, что Крым вернется в состав Украины. 

"Новое слово в современной дипломатии Киева: предлагать пари о принадлежности исконно российских территорий и представлять себя с бокалом массандровского вина в Ялте по случаю "возвращения" Крыма Украине. Продолжайте мечтать о несбыточном", — сказано в комментарии дипмиссии.

В Крыму также отреагировали на данное заявление. В комментарии РИА Новости Крым глава комитета парламента республики по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что все заявления украинского чиновника – пустое сотрясание воздуха и пиар.

Как в Совете Федерации оценили пари о "возвращении" Крыма Украине>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала