Рейтинг@Mail.ru
Экс-канцлер Германии считает бессмысленными санкции из-за Крыма - РИА Новости Крым, 03.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-канцлер Германии считает бессмысленными санкции из-за Крыма

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая - РИА Новости Крым. Ни один российский президент никогда не отдаст Крым Украине и никакие санкции не смогут принудить Россию к чему-либо. Такое мнение высказал бывший канцлер Германии Герхард Шредер в интервью немецкому изданию Tagesspiegel, пишет РИА Новости.

По его словам, сотрудничество с РФ необходимо в экономической ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса.

В интервью экс-канцлер отметил, говоря о Второй мировой войне, что "тот факт, что Россия готова, несмотря на ужасное прошлое, взаимодействовать с новой Германией в духе доверия, нельзя переоценить".

Он также добавил, что санкции никак не меняют российскую политику и "бессмысленные санкции следует отменить".

"Именно сейчас, когда из-за кризиса в связи с коронавирусом нас ждут трудные времена в экономике, необходимо больше сотрудничества. Любой, кто считает, что посредством санкций можно принудить Россию к чему-либо, ошибается. Ни один российский президент никогда не отдаст Крым Украине. Это реальность", - подчеркнул бывший глава правительства ФРГ.

Комментируя ситуацию на востоке Украины, Шредер отметил, что "мирное сосуществование будет только в том случае, если Украина станет федеративным государством, в котором восток страны получит больше автономии".

Киев требует усилить санкции против РФ из-за меджлиса* >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала