Рейтинг@Mail.ru
Ялтинский медцентр готов принимать больных с COVID-19 - РИА Новости Крым, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ялтинский медцентр готов принимать больных с COVID-19

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЯлта весна карантин пустая набережная шторм
Ялта весна карантин пустая набережная шторм
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр - РИА Новости Крым. В случае острой необходимости в филиале Федерального научного-клинического центра ФМБА в Крыму будет развернуто инфекционное отделение Ливадийской больницы для пациентов с коронавирусом. Об этом на онлайн-пресс конференции рассказал главный врач филиала Александр Калинин.

"По распоряжению правительства в случае острой необходимости на территории ФМБА будет развернуто инфекционное отделение в терапевтическом отделении Ливадийской больницы. Для этого мы проводим модернизацию оборудования для тяжелых пациентов с коронавирусом, сейчас подвезена кислородная станция и закуплено значительное количество аппаратов ИВЛ. Без ущерба для работы оперблока и реанимации мы сможем обеспечить 24 койки с аппаратами ИВЛ", - рассказал Калинин.

Все по теме коронавируса в Крыму и Севастополе читайте здесь>>

Он добавил, что уже сейчас на территории больницы в условиях инфекционного отделения находятся зараженные коронавирусом с легкой и средней степенью тяжести течения болезни.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на сегодняшний день в республике выявлено 92 человека, зараженных коронавирусом.

В Крыму рассказали о нехватке медиков в филиале ФМБА>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала