Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рассказали о нехватке медиков в филиале ФМБА - РИА Новости Крым, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму рассказали о нехватке медиков в филиале ФМБА

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкФедеральный клинический центр высоких медицинских технологий ФМБА в Химках
Федеральный клинический центр высоких медицинских технологий ФМБА в Химках
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр - РИА Новости Крым. В филиале Федерального научного-клинического центра Федерального медико-биологического агентства РФ в Крыму остро не хватает около 30 специалистов. Об этом на онлайн-пресс конференции рассказал главный врач филиала Александр Калинин.

По его словам, всего в учреждении есть 167 вакантных ставок.

"Часть специалистов мы не можем найти в Крыму, также планируем привлекать выпускников ВУЗов. В сезон эта потребность еще возрастает, примерно до 50 сотрудников. Самая большая кадровая проблема – врачи онкологи и химиотерапевты, высокая потребность также в терапевтах и во врачах общих практик, педиатрах. Также в диагностах – УЗИ и эндоскопия", - сказал Калинин.

Он добавил, что планировалось привлекать специалистов из Москвы на длительные командировки, но из-за пандемии коронавируса эти планы не были выполнены. 

В 2017 году в Ялте вошел в строй многопрофильный республиканский центр – филиал Федерального научно-клинического центра ФМБА России в Республике Крым. Центр был создан по поручению президента РФ Владимира Путина.

В детской больнице Симферополя рассказали о зараженных COVID медиках>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала