Рейтинг@Mail.ru
В детской больнице в Симферополе из-за коронавируса закрыли отделения - РИА Новости Крым, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В детской больнице в Симферополе из-за коронавируса закрыли отделения

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. Из-за выявления коронавируса в Республиканской детской клинической больнице в Симферополе временно закрыты два отделения. Об этом РИА Новости Крым рассказал главврач медучреждения Анатолий Олейник.

"Больница работает в прежнем режиме. Единственное, у нас закрылось отделение ортопедии-травматологии и нейрохирургии. Но, травмпункт работать продолжает. Если операция не нужна, то мы делаем все на месте. В случае, если поступают дети, нуждающиеся в оперативном лечении, их отправляют в 6-ю городскую больницу, как и пациентов нейрохирургии", - сообщил Анатолий Олейник.

По его словам, врачи скорой в курсе, куда надо везти больных. Параллельно ведутся работы по дезинфекции отделений, где выявили зараженных.

"Сейчас отделения отмывают и дезинфицируют. Пациенты все выписаны или направлены под домашнее наблюдение. У нас был контингент, который уже не нуждался в стационарном лечении, поскольку плановых операций у нас не было. Единственное, в детскую инфекционную больницу были направлены шесть детей, которые контактировали с зараженными. Мы продолжаем им и там оказывать помощь. Сотрудники, которые попали в контакт, отправлены в обсерватор", - подчеркнул Анатолий Олейник.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, очаг заражения коронавирусом был выявлен в РДКБ в Симферополе.

Все по теме коронавируса в Крыму и Севастополе читайте здесь>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала