Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил подготовить критерии по снятию ограничений после 12 мая - РИА Новости Крым, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил подготовить критерии по снятию ограничений после 12 мая

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 28 апр – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин поручил разработать рекомендации и критерии по постепенному снятию ограничений по коронавирусу в регионах с 12 мая. Об этом он заявил в ходе совещания с главами субъектов РФ.

Мужчина отдыхает на Манежной площади в Москве
Путин объявил три майских дня между праздниками нерабочими"Впереди у нас череда больших майских праздников, а между ними рабочие дни – 6,7 и 8 мая. Мы знаем, что и в обычной-то ситуации большинство бы не работали, брали бы отгул или отпуска. А сейчас тем более нельзя рисковать", - сказал президент.
"Поручаю правительству, Роспотребнадзору в контакте с рабочей группой Госсовета в течение недели, то есть к 5 мая, подготовить рекомендации, а именно критерии и параметры последовательных шагов поэтапного выхода, начиная с 12 мая, из режимов ограничений", – сказал глава государства.

По словам Путина, такие рекомендации регионы должны получить заранее, чтобы у местных властей было время на подготовку своих действий посте 11 мая.

Пик еще не пройден: Путин оценил ситуацию с коронавирусом в России>>

"Мы понимаем, что ситуация в регионах складывается по-разному. Кто-то столкнулся с эпидемией раньше, в числе первых, где-то угроза проявила себя позднее. Вход в режим ограничений, сам набор профилактических мер также разный. Мы обязаны учитывать всю сложность и многомерность этих процессов, равно как и то, что когда в целом по стране пик эпидемии будет преодолен, в отдельных регионах ситуация может оставаться напряженной", – отметил российский лидер.

Он подчеркнул, что "угроза не исчезнет везде и сразу, а значит говорить о какой-то одномоментной отмены ограничений нельзя".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала