Рейтинг@Mail.ru
Британские ученые в Севастополе разработают беспилотное аэротакси - РИА Новости Крым, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские ученые в Севастополе разработают беспилотное аэротакси

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГосударственный центр беспилотной авиации Министерства обороны РФ
Государственный центр беспилотной авиации Министерства обороны РФ
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 апр - РИА Новости Крым. Британский разработчик и специалист по аэродинамике из Университета Уорик Пётр Денисенко возглавит техническую лабораторию в Севастопольском государственном университете. Он будет курировать разработку систем управления беспилотного аэротакси, сообщает пресс-служба СевГУ.

Врачи
Студенты помогут Крыму бороться с коронавирусом

Планируется, что аэротакси сможет перевозить пассажиров общим весом до 500 кг на расстояние до 500 км с крейсерской скоростью 500 км/ч. Аппарат будет взлетать вертикально, но потом выпустит крылья, чтобы развить необходимую скорость. Его разработкой занимается СевГУ совместно с Балтийским государственным техническим университетом "Военмех" имени Устинова.

МЧС Севастополя задействовали беспилотники для обнаружения пожаров>>

"Сначала мы сделаем малый грузовой беспилотник грузоподъемностью 30-20 кг, потом большой грузовой беспилотник – на 80-120 кг. А потом замахнемся на нечто большое. Будем использовать и наши компетенции, и компетенции наших коллег", - рассказал директор Института национальной технологической инициативы СевГУ Сергей Дудников.

Ожидается, что специалист приедет в Севастополь, когда закончатся сложности, вызванные пандемией коронавируса. Севастопольские ученые будут работать над двигателями, внешним обвесом и системой управления аэротакси. Планируется, что применять его будут в городах-миллионниках и в самых больших по площади областях России, включая северные регионы и Дальний Восток.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала