Рейтинг@Mail.ru
В Роспотребнадзоре рассказали, чем "убивать" коронавирус - РИА Новости Крым, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Роспотребнадзоре рассказали, чем "убивать" коронавирус

© РИА Новости . Николай Хижняк / Перейти в фотобанкПожилой мужчина обрабатывает руки антисептиком у себя дома во время самоизоляции. Архивное фото
Пожилой мужчина обрабатывает руки антисептиком у себя дома во время самоизоляции. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр – РИА Новости Крым. Специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации, как выбрать антисептик, который действительно поможет в борьбе с коронавирусом. Рекомендации размещены на сайте ведомства.

"Средство только с антибактериальным действием в период распространения ОРВИ, гриппа и других респираторных заболеваний может не помочь, так как его эффективность в отношении вирусов не изучалась. В таком случае стоит выбрать кожный антисептик с широким спектром действия, который сможет уничтожить и бактерии, и вирусы. Чтобы понять, на каких возбудителей воздействует средство, необходимо прочитать инструкции", - сообщают в Роспотребнадзоре.

Согласно рекомендациям, в состав эффективного антисептика для рук должно входить не менее 60–80 % изопропилового или этилового спирта.

При этом втирать антисептик в кожу рук в течение пяти секунд недостаточно.

"Обработка рук антисептиком включает в себя тщательную обработку кожи между пальцами, кончиков пальцев, втирание средства до полного высыхания, но не менее 30 секунд. В инструкциях к некоторым кожным антисептикам есть рекомендации проводить эту процедуру трижды и не менее 2-х минут, чтобы убить все вирусы", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Какие предприятия и магазины возобновят работу в Крыму с 1 мая>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала