Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-конференция главы Минобразования Крыма Валентины ЛАВРИК - РИА Новости Крым, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-конференция главы Минобразования Крыма Валентины ЛАВРИК

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПК Лаврик Министр образования РК
ПК Лаврик Министр образования РК
Читать в
На мероприятии речь шла об особенностях дистанционного обучения в Крыму, социальных мерах поддержки учителей, обеспечении дошкольного образования, а также перспективах и основных направлениях развития сферы образования Крыма.
Министерство образования, науки и молодежи Крыма рекомендовало остановить обучение школьников по ряду предметов: "Окружающий мир", "Основы религиозной культуры и светской этики, "Физическая культура", "ИЗО", "Музыка", "Технология", "Основы духовно-нравственной культуры народов России", "Информатика", "ОБЖ", "Астрономия" и курсы внеурочной деятельности.
"С 20 апреля мы завершили реализацию программ предметов, которые не имеют серьезной интеллектуальной нагрузки. Таким образом, по итогам первой, второй и третьей четвертей и с учетом оценок, которые дети получили в апреле, будут выставлены годовые оценки. По этим предметам мы рекомендуем образовательным организациям с 20 апреля завершить процесс. Но я понимаю, что есть муниципалитеты, которые выделились в этом вопросе, и закон об образовании им дает такое право, они обозначили чуть позже сроки, но при этом дозировали домашнее задание", – пояснила Лаврик.
Также глава Минобразования Крыма отметила, что есть такие образовательные организации, которые будут заканчивать изучение этих отдельных предметов 30 апреля, но при этом должен регулироваться объем домашних заданий.
Подробнее – в полном видео с пресс-конференции.
Международный мультимедийный пресс-центр РИА НОВОСТИ КРЫМ проводит пресс-конференции в режиме онлайн-видеотрансляции.
Участвовать во всех мероприятиях и задавать онлайн вопросы спикеру журналисты смогут на странице РИА НОВОСТИ КРЫМ в Facebook.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала