Рейтинг@Mail.ru
Военный чиновник из Севастополя получил 12 лет колонии за взятки - РИА Новости Крым, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный чиновник из Севастополя получил 12 лет колонии за взятки

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 апр - РИА Новости Крым. Наказание в виде 12 лет лишения свободы получил бывший заместитель исполнительного директора по объектам Южного военного округа и Республики Крым АО "Главное управление обустройства войск". Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.

Автомобиль следственного комитета РФ. Архивное фото
В Крыму арестовали главу предприятия за посредничество во взятке

Суд установил, что подсудимый за период с октября 2014 по январь 2016 года получил взятки общей суммой больше 30 миллионов рублей. Ему их платили в виде денег, иномарки, двух земельных участков и дома. За это он помог взяткодателям при заключении с ними договоров подряда на строительство объектов Министерства обороны, в том числе, филиала Нахимовского военно-морского училища.

Мужчину уже судили 30 декабря 2019 года и тогда его признали виновным во взяточничестве и назначили 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 310 миллионов рублей. Но адвокаты и прокурор подали апелляционные жалобы и представление, в итоге дело было переквалифицировано, из обвинения исключены формулировки "общее покровительство" и "попустительство по службе", а наказание снижено до 12 лет лишения свободы.

Приговор Севастопольского городского суда вступил в законную силу.

Офицер из Севастополя получил 2,5 года тюрьмы за наркоторговлю>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала