Рейтинг@Mail.ru
Именины и похороны: новые носители COVID-19 могли заразить 55 человек - РИА Новости Крым, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Именины и похороны: новые носители COVID-19 могли заразить 55 человек

© РИА Новости . Кирилл Брага / Перейти в фотобанкОбучение ординаторов диагностике COVID-19 в клинике Волгоградского медицинского университета
Обучение ординаторов диагностике COVID-19 в клинике Волгоградского медицинского университета
Читать в
Зарегистрировано три новых очага и выявлены дополнительные случаи в старых очагах коронавирусной инфекции. 111 человек попали в число лиц ближнего и дальнего контакта новых зараженных. Об этом на заседании штаба по борьбе с распространением COVID-19 сообщила главный санитарный врач РК и Севастополя Наталья Пеньковская.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр – РИА Новости Крым. В Крыму под наблюдение из-за контактов с зараженными коронавирусом попали 111 человек. 55 из них - из-за того, что посещали празднование дня рождения и похороны.

Об этом на заседании штаба по борьбе с распространением COVID-19 сообщила главный санитарный врач РК и Севастополя Наталья Пеньковская.

"Зарегистрировано три новых очага и выявлены дополнительные случаи в старых очагах. Сегодня 111 человек попали в число лиц ближнего и дальнего контакта. В том числе лица, которые находились в Железнодорожной больнице. В дальнейшем их вывезут в 7-ю городскую больницу, а медицинский персонал будет помещен в обсерватор", - сообщила Наталья Пеньковская.
Трое зараженных были выявлены в старых очагах, двое – приехали из Москвы.

"Два очага – это ранее подтвержденные случаи в Симферополе и Красногвардейском районе. Эти очаги были ранее отработаны и случаи лабораторно подтверждены на 10-й день. Два новых случая в Сакском и Бахчисарайском районе: это лица, которые прибыли на территорию Крыма из Москвы. У них появилась клиника ОРВИ, и они подлежали обследованию на коронавирус. Диагноз был подтвержден. Все их близкие направлены в обсерватор", - сообщила Наталья Пеньковская.

Глава РК Сергей Аксенов сообщил, что новые зараженные контактировали с большой группой людей.

"Но мы еще не все контакты определили, ведь в одном случае были похороны, во втором – день рождения. Это массовые мероприятия", - подчеркнул Сергей Аксенов.

По словам Натальи Пеньковской, работа по выявлению контактов новых зараженных продолжается.

"По этим очагам работа еще продолжается. Так, в Бахчисарайском районе примерно 45 контактов по селу и мы продолжаем работу. В Сакском районе – 10 человек, но еще работа не окончена. Эпидрасследование идет", - подытожила Наталья Пеньковская.

Таким образом, сейчас в Республике Крым 51 случай заражения коронавирусом, в Севастополе – 18.

Как будет развиваться и чем кончится пандемия COVID - вирусолог>>

В ВОЗ дали оценку уровню смертности из-за коронавируса в России>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала