Рейтинг@Mail.ru
Как падение цен на нефть повлияет на стоимость бензина в Крыму - РИА Новости Крым, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как падение цен на нефть повлияет на стоимость бензина в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАвтомобильная заправка
Автомобильная заправка
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр – РИА Новости Крым. Резкое падение цен на нефть на международном рынке и снижение внешней конъюнктуры может привлечь в Крым российских поставщиков топлива, что, в свою очередь, может снизить цены на бензин в регионе. Такое мнение высказал председатель Комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный.

"Внутренний рынок становится более интересен для поставщиков нефтепродуктов, в том числе для наших ВИНКов (вертикально-интегрированных нефтяных компаний – прим.). Я думаю, это ускорит приход на рынок Крыма других игроков, то есть, интереса к этому рынку у наших ВИНКов станет больше. Это тоже будет способствовать снижению цен, я просто уверен в этом", - пояснил Завальный, отвечая на вопрос РИА Новости Крым.
Что происходит с ценами на нефть и курсом рубля>>

Пока что снизить цены на топливо в Крыму, которые в розницу на порядок выше, чем в соседних регионах, мешает отсутствие на полуострове конкуренции среди поставщиков горюче-смазочных материалов.

"Правительством Крыма проводилась и проводится работа, чтобы увеличить количество участников этого бизнеса, количество АЗС, - пояснил Завальный. – Мост построен, и с открытием железнодорожного моста (для движения грузовых поездов – прим.), на наш взгляд, ситуация должна нормализоваться, тогда цены на ГСМ в Крыму выйдут на уровень среднероссийских, станут такими же, как в Краснодарском крае".

Как сообщалось ранее, Минэнерго России выступило с предложение ограничить до осени зарубежные поставки бензина, чтобы обеспечить работу демпферного механизма и освободить рынок сбыта топлива отечественным предприятиям.

Ниже $12: российская нефть Urals падает вслед за Brent>>

Время антирекордов: что будет дальше с ценами на нефть и рублем>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала