Рейтинг@Mail.ru
Под наблюдением из-за COVID в Крыму остаются более 2000 человек - РИА Новости Крым, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под наблюдением из-за COVID в Крыму остаются более 2000 человек

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоЗакрытая на карантин больница в Армянске
Закрытая на карантин больница в Армянске
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым. Из-за коронавируса в Крыму под наблюдением остаются более двух тысяч человек. Об этом на заседании штаба по ситуации с COVID-19 сообщила вице-премьер – министр соцзащиты республики Елена Романовская.

По ее словам, в обсерваторах с подозрением на COVID находятся 165 человек, с учетом закрытой на карантин больницы в Армянске.

"На сегодняшний день под медицинским наблюдением находится 2152 человека, за последние сутки взяты 54 человека, снято с наблюдения 84 человека. С нарастающим итогом снято с наблюдения 2818 человек. С учетом троих заболевших, о которых объявили сегодня, в Крыму зафиксировано 37 случаев COVID. Выздоровели 14, продолжают лечение 23 человека", - сказала вице-премьер.

В Крыму рассказали подробности о новых зараженных коронавирусом >>

Кроме того, в республике наблюдается тяжелая эпидобстановка из-за роста заболевших ОРВИ и пневмониями.

"За сутки выявлено на 354 больных с признаками ОРВИ больше, чем за вчерашний день. Число обращений больных с признаками внебольничных пневмоний - 33 человека за сутки. Общее число госпитализированных со среднетяжелой и тяжелой формами пневмонии – 7 человек, 26 человек госпитализированы с признаками внебольничной пневмонии. Это говорит о том, что у нас продолжается сложная эпидемиологическая обстановка по заболеванию ОРВИ и внебольничных пневмоний", - отчиталась Романовская.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала