Рейтинг@Mail.ru
Хроника борьбы с коронавирусом в России: 20 тысяч зараженных - РИА Новости Крым, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хроника борьбы с коронавирусом в России: 20 тысяч зараженных

© Пресс-служба мэрии Москвы / Перейти в фотобанкЛаборатория НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского
Лаборатория НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр – РИА Новости Крым. За последние сутки в России зарегистрировали 2774 факта заражения коронавирусом, жертвами болезни стали 22 человека, а 224 удалось вылечиться. Об этом сообщает РИА Новости. Всего с начала пандемии в России коронавирусом заразились 21 102 человека в 82 субъектах. Поправились 1694 человека, умерли 170 человек.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте тут>>

Наибольшее количество зараженных выявлено в Москве – 1489, в Подмосковье 460, в Санкт-Петербурге 121. В Крыму и Севастополе общее количество зараженных – 39 человек, умерших не зарегистрировано, 16 человек побороли болезнь.

При этом ученые, создавшие компьютерную модель распространения вируса, сделали неутешительный вывод: победить инфекцию в ближайшее время не получится.

"Есть разные экспертные мнения: одни считают, что на преодоление эпидемии понадобятся недели, другие говорят о месяцах. Наши математики из федеральных ядерных центров тоже подключились к этой работе и создали собственные компьютерные модели развития ситуации. По их мнению, рассчитывать на быструю победу нам не приходится", - заявил генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев.

В Крыму ужесточили режим ограничений по COVID-19: новый указ Аксенова>>

В связи с тем, что пандемия коронавируса не утихает, Россия продолжает эвакуацию своих граждан. Так из Тайланда в Новосибирск были доставлены 190 человек, застрявшие в Таиланде. Список пассажиров рейса формировался через порт Госуслуг, зарегистрироваться могли только жители Новосибирска и Новосибирской области.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала