Рейтинг@Mail.ru
Засуха выгнала на работу сотрудников ботсада КФУ - РИА Новости Крым, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Засуха выгнала на работу сотрудников ботсада КФУ

© Фото: пресс-служба КФУ им. Вернадского Цветение тюльпанов в Ботаническом саду имени Н.Багрова в Симферополе
 Цветение тюльпанов в Ботаническом саду имени Н.Багрова в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр – РИА Новости Крым. Несмотря на то, что Ботанический сад Крымского федерального университета был закрыт для посещения в связи с режимом всеобщей изоляции, его сотрудники все равно выходят на работу, чтобы не потерять в период простоя коллекцию растений. Об этом сообщили в пресс-службе КФУ со ссылкой на директора ботсада Анну Репецкую.

Смерч над морем в Феодосии. 6 сентября 2018
Засуха, морозы, смерчи и жара: рекорды и аномалии крымской погоды

"Сейчас в Крыму стоит настоящая засуха. Поэтому для сохранения коллекций, которые собирались 15 лет, растения необходимо элементарно полить", - пояснила она.

Крымский федеральный университет готовится делать анализы на COVID-19>>

Директор отметила, что сотрудники приходят в сад по гибкому графику, при этом соблюдают все меры безопасности, принятые для противодействия распространению COVID-19. На экспозициях сада работает по одному сотруднику, и они не пересекаются друг с другом, заверила Анна Репецкая.

"Больше других сегодня нуждаются в уходе молодые растения в питомнике, полученные нами из других садов, многие из них – в единичном экземпляре. Мы не можем позволить себе их утратить", - отметила директор.

Отсутствие посетителей в Ботаническом саду позволило его работникам провести некоторые работы, которые нужны в первую очередь цветам, а не людям, пришедшим на них посмотреть. Так, например, у всей коллекции тюльпанов удалили бутоны.

Героям коронавирусной войны: как в Крыму дарили врачам тюльпаны НБС>>

"Пластические вещества растений от этого будут направлены на формирование луковиц, чтобы в следующем году тюльпаны порадовали всех нас более массовым и обильным цветением", - пояснила Анна Репецкая.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала