Рейтинг@Mail.ru
Штрафы за нарушение режима самоизоляции придержат до среды, - Аксенов - РИА Новости Крым, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штрафы за нарушение режима самоизоляции придержат до среды, - Аксенов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр – РИА Новости Крым. Новые штрафы, утвержденные накануне Госсоветом РК, за нарушение режима самоизоляции как для предприятий, так и для отдельных граждан, будут применяться со среды и только в отношении нарушителей. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов на заседании оперштаба по ситуации с коронавирусом.

Патруль полиции по выявлению нарушителей карантина
Коронавирус в Крыму: кому и за что грозят новые штрафы
"Мы договорились, что до среды будем разрабатывать ситуацию, до среды будут только профилактические беседы. Задача одна: ни один человек, который вышел по нужде – купить продукты, лекарственные препараты, – не пострадает. Как это сделать, мы с МВД, поверьте, отработаем", - пообещал Аксенов.

Что касается нарушителей, к ним новый закон будет применяться по всей строгости. Величина штрафов, по мнению главы республики, не подлежит обсуждению.

В России нашли необычный способ борьбы с нарушителями самоизоляции>>

"Давайте спросим у персонала Армяснкой больницы и тех пациентов, кто заперт там на две недели, не могут общаться с родственниками, выйти никуда не могут. Государство тратит дикие деньги, мы задействовали сотрудников МВД, Росгвардии. Много это или мало для нарушителей?" – сравнил Аксенов.

При этом Аксенов заметил, что меры наказания, по его мнению, все же недостаточны.

Ранее Госсовет Республики Крым по примеру Москвы принял закон, предусматривающий ужесточение ответственности за нарушение самоизоляции. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала