Рейтинг@Mail.ru
Карантин на двух фрегатах ЧФ РФ закончен - РИА Новости Крым, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карантин на двух фрегатах ЧФ РФ закончен

© Александр ПолегенькоФрегат "Адмирал Макаров"
Фрегат Адмирал Макаров
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр - РИА Новости Крым. Фрегаты Черноморского флота "Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен" после окончания двухнедельных карантинных мероприятий зашли в Севастополь и отшвартовались у штатных причалов. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения ЧФ РФ.

Ранее при стоянке на рейде эпидемиологи Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора ЧФ провели на кораблях комплекс специальных противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в том числе дезинфекцию корабельных помещений. Как отмечают на флоте, были применены генераторы холодного тумана. Также медиками был осмотрен личный состав фрегатов. Больных не выявлено. 

Все помещения делятся на чистую и грязную зоны.
Экипаж яхты "Варвара" направят на принудительную обсервацию

"После захода в Севастополь для личного состава запланирован короткий отдых, а для кораблей - плановое техническое обслуживание и пополнения материальных и продовольственных запасов, после чего экипажи продолжат выполнение плановых задач боевой подготовки", - говорится в информации, предоставленной ЧФ.

Экипажи боевых кораблей вернулись в Севастополь после выполнения задач в составе сил постоянного соединения Военно-Морского Флота в Средиземном море. В конце марта фрегаты пополняли материальные запасы в одном из иностранных портов по маршруту перехода. В связи с этим командованием флота было принято решение о проведении двухнедельных карантинных мероприятий на кораблях без захода в пункты базирования.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала