Рейтинг@Mail.ru
В Крыму избрали меру пресечения топ-менеджерам "Крымэнерго" - РИА Новости Крым, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму избрали меру пресечения топ-менеджерам "Крымэнерго"

© РИА Новости Крым . Надежда СоловьеваКиевский районный суд
Киевский районный суд
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. В Киевском районном суде избрали меру пресечения заместителю генерального директора - руководителю аппарата ГУП РК "Крымэнерго" и бывшему первому заместителю генерального директора предприятия. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Подозреваемым инкриминируется "мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере".

Топ-менеджеры "Крымэнерго" задержаны сотрудниками ФСБ >>

По данным следствия, бывший первый замгендиректора "Крымэнерго", еще находясь в должности, вступил в преступный заговор с коллегой. Они планировали получать деньги за оказание услуг, которые входили в функционал предприятия. Одного из участников заговора задержали во время получения 300 тысяч рублей от представителя предпринимателя, за "способствование ускоренному получению технических условий и заключение договора на присоединение к электросетям".

Решением суда замгенерального директора до 6 июня 2020 года будет находиться под домашним арестом, а бывший заместитель до этой же даты – под стражей. Постановление может быть обжаловано в течение трех суток с момента оглашения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала