Рейтинг@Mail.ru
Крымский федеральный университет готовится делать анализы на COVID-19 - РИА Новости Крым, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымский федеральный университет готовится делать анализы на COVID-19

© РИА Новости . Павел Кононов / Перейти в фотобанкЛаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области
Лаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр – РИА Новости Крым. Новая научно-исследовательская лаборатория Крымского федерального вуза подала заявку на лицензирование, которое позволит проводить тесты на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Центральная научно-исследовательская лаборатория КФУ позволит специалистам работать с микроорганизмами III-IV групп патогенности. Оборудование позволит проводить 500-700 тестов в сутки.

"Мы надеемся, что вопрос с лицензированием решится в самое ближайшее время. В данной ситуации это необходимо", - сказал проректор КФУ по научной деятельности Анатолий Кубышкин.

Также руководство КФУ им. Вернадского готовится к запуску лаборатории клеточных технологий, которая в будущем тоже сможет делать тесты на коронавирус и проводить научные исследования для изучения нового вируса.

По данным на 8 апреля, в России зарегистрировано почти 8,7 тыс. зараженных. За последние сутки COVID-19 заболели еще 1175 человек. На территории Крыма за последние сутки выявили один новый случай заражения коронавирусом. С начала пандемии в республике обнаружили 23 больных, в Севастополе – 5.

Больницу в Крыму закрыли из-за угрозы массового заражения COVID-19>>

Прибывающих в Крым из Москвы и Петербурга будут помещать в обсерваторы>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала