Рейтинг@Mail.ru
Пик эпидемии COVID-19 еще не пройден – Путин - РИА Новости Крым, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пик эпидемии COVID-19 еще не пройден – Путин

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией
Президент РФ В. Путин в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр - РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин заявил, что пик коронавируса в стране еще не пройден. Об этом глава государства сказал во время совещания по борьбе с распространением COVID-19. 

По словам президента, власти внимательно следят за ситуацией и используют опыт других стран. 

"Вновь отмечу, что пик эпидемии еще не пройден. Сейчас крайне важно избежать чужих ошибок, не учиться на своих, извлечь уроки и сделать выводы, опираясь на позицию медицинского, научного сообщества. Мне бы очень хотелось сегодня услышать именно мнение специалистов", - цитирует главу государства агентство РИА Новости.

Путин также добавил, что во встрече принимают участие профессионалы и ученые, чье мнение имеет принципиальное значение для выработки всех необходимых решений в рамках борьбы с COVID-19.

России удается избежать взрывного роста заражения COVID-19 - Попова >>

По данным на 7 апреля, в России зарегистрировано более 7 тыс. случаев заражения коронавирусом. Более 1 тыс. заболевших выявили за последние сутки. 494 человека выздоровели, 58 – умерли.

Во вторник также стало известно, что в Крыму выявили еще один случай заражения COVID-19. Носителем вируса оказалась женщина, которая вернулась из Москвы. Всего на полуострове зафиксировано 22 случая.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в России предусмотрено несколько сценариев с распространением коронавируса. По ее словам, пока борьба с COVID-19 в России идет по оптимистичному сценарию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала