Рейтинг@Mail.ru
В Ялте выписали семью, которая переболела коронавирусом - РИА Новости Крым, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ялте выписали семью, которая переболела коронавирусом

Читать в

ЯЛТА, 6 апр – РИА Новости Крым. Из Ялтинской инфекционной больницы выписали женщину с двумя детьми, которые выздоровели после заражения коронавирусом, при этом ее муж, у которого заболевание проходило с большими осложнениями, продолжает лечение.

Как сообщила жительница южнобережного поселка Форос, ее семья из 4 человек 16 марта вернулась из поездки в Объединенные Арабские Эмираты и остались дома на самоизоляции.

"С вечера 16 марта мы оставались дома. Сразу после возвращения мы сообщили в Роспотребнадзор, все данные: с кем мы контактировали, какими рейсами летели, - рассказывает ялтинца. - 18 марта у мужа поднялась температура и начался кашель, мы вызвали скорую помощь и его забрали в инфекционное отделение".

При этом женщина с детьми продолжала оставаться дома на самоизоляции, полностью исключив контакты с окружающими. О сложившейся ситуации была уведомлена также местная амбулатория, после чего медики приехали и взяли у них анализы на коронавирусную инфекцию.

"21 марта приехала скорая помощь и забрала нас в инфекционную больницу дожидаться результатов, - отмечает женщина. - У нас обработали квартиру и близлежащую к дому территорию. С 21 по 26 марта мы ждали результаты ".

При этом ни у детей, ни у женщины не было никаких симптомов, а предварительный диагноз мужа был вирусная пневмония.  Состояние главы семейства усугублялся тем, что он болен сахарным диабетом, однако по словам ялтинки, врачи действовали грамотно и профессионально, что позволило улучшить его состояние и сейчас он выздоравливает.

"Мы перенесли заболевание бессимптомно и люди также могут не знать, что болеют, но продолжать передавать болезнь, - подчеркивает женщина. - Важно ограничить контакты, особенно с людьми старшего возраста, и теми, кто имеют заболевания".

После выписки из больницы семья намерена продолжить соблюдение режима самоизоляции у себя дома.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала