Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг отреагировал на дебош с Овсянниковым: что ждет чиновника - РИА Новости Крым, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг отреагировал на дебош с Овсянниковым: что ждет чиновника

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоДмитрий Овсянников
Дмитрий Овсянников
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр – РИА Новости Крым. Минпромторг России проведет внутреннее расследование инцидента с бывшим губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым, занимающим сейчас пост заместителя главы ведомства, пишет РИА Новости.

Дебош с участием экс-главы Севастополя в Ижевске: заявление Овсянникова>>

Ранее в СМИ появилась информация, что экс-губернатор Севастополя устроил скандал в аэропорту Ижевска, когда его отказались пропускать в здание без посадочного талона. Мера была введена в целях борьбы с распространением коронавируса. Якобы он несколько раз не смог пройти контроль на металлодетекторе, после чего решил напрямую пойти к стойке регистрации, где и был задержан.

Сам Овсянников позже заявил, что выполнил все требования сотрудников авиационной безопасности.

"Правовую оценку случившемуся даст суд, но, разумеется, служебное удостоверение не предназначено для того, чтобы его наличием оправдывать нарушение закона. Более того, оно, как и должность заместителя министра, налагает особую ответственность на государственного служащего за свои действия", - заявили в Минпромторге, подчеркнув, что "если чиновник такого уровня некорректно ведет себя по отношению к полицейским, это является грубым нарушением кодекса этики госслужащих".

Особенно это недопустимо, по мнению руководства министерства, в текущей непростой ситуации, связанной с пандемией коронавируса в мире.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала