Рейтинг@Mail.ru
Аксенов не исключил ограничений подачи воды при отсутствии осадков - РИА Новости Крым, 05.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов не исключил ограничений подачи воды при отсутствии осадков

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоСимферопольское водохранилище
Симферопольское водохранилище
Читать в
По данным крымского гидрометцентра, к началу апреля общая заполняемость трех водохранилищ, обеспечивающих Симферополь водой, составляет 106 млн кубометров. Это на 88 млн кубометров меньше, чем в этот же период в прошлом году.

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. Симферополь обеспечен водой на 3,5 месяца. Если в течение этого времени на Крым не обрушатся осадки, то в городе возможны ограничения водоснабжения. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу Крыма Сергея Аксенова.

"Запас воды в трех основных источниках водоснабжения Симферополя – Аянском, Симферопольском и Партизанском водохранилищах – достаточен для бесперебойного водоснабжения города в течение 3,5 месяцев даже при условии полного отсутствия осадков. В то же время, полностью исключить переход к режимному водоснабжению пока нельзя", - сообщил Аксенов.

По его словам, Партизанское и Симферопольское водохранилища заполнены менее чем на треть. Однако в период самоизоляции населения потребление воды не увеличилось. Кроме того, он выразил надежду на то, что ситуация изменится в мае и июне, так как, согласно многолетним наблюдениям, именно в это время в регионе выпадает максимальное количество осадков.

Сколько воды прибыло в водохранилища Симферополя в марте >>

Глава Крыма также пояснил журналистам, что решение по ограничению подачи воды для населения должно приниматься администрацией Симферополя.

По данным крымского гидрометцентра, к началу апреля общая заполняемость трех водохранилищ, обеспечивающих Симферополь водой, составляет 106 млн кубометров. Это на 88 млн кубометров меньше, чем в этот же период в прошлом году.

Как сообщал ранее вице-премьер – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, в первой половине марта приток воды в водохранилища, обеспечивающие Симферополь и Симферопольский район, составил 3 миллиона 620 тысяч кубометров. При этом общий расход на водоснабжение за первую половину марта составил 2 млн 412 тыс кубометров.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала