Рейтинг@Mail.ru
Аксенов рассказал, при каких условиях в Крыму состоится сезон - РИА Новости Крым, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Аксенов рассказал, при каких условиях в Крыму состоится сезон

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийФеодосия карантин. Пустая набережная. Памятник феодосийскому десанту
Феодосия карантин. Пустая набережная. Памятник феодосийскому десанту
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр – РИА Новости Крым. Курортный сезон в Крыму состоится, только если крымчане не будут нарушать режим самоизоляции и на полуострове не будет выявлено новых случаев заражения коронавирусом. Об этом в ходе оперативного штаба по ситуации с COVID-19 заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

"Я вчера интервью давал, и меня спросили про курортный сезон. Не могу я сказать, будет он или не будет. Зачем нам привязываться к этой ситуации, если мы не понимаем, как будет развиваться ситуация? Это зависит от нас и от всех крымчан, если будем по домам сидеть – есть высокий шанс, что все закончиться быстро и сезон состоится", - сказал Сергей Аксенов.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в республике до 1 июня приостановлено бронирование мест, прием и размещение отдыхающих в пансионатах, домах отдыха, санаториях, детских оздоровительных лагерях. Исключение введено только для лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

"Этот сезон будет провальным": переживет ли бизнес кризис >>

По прогнозам правительства РК, к 6 апреля загрузка средств размещения составит не более 3%. Однако, все равно были выявлены отели, которые принимали туристов, несмотря на действующий запрет. Так, в Ялте был выявлен нелегальный мини-отель и факт пребывания туристов в частном секторе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала