Рейтинг@Mail.ru
В России изменили сроки оформления и выдачи маткапитала - РИА Новости Крым, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России изменили сроки оформления и выдачи маткапитала

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Заявление на маткапитал теперь будут рассматривать в течение 10 дней, а не месяца. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, передает РИА Новости.

По его мнению, новый формат рассмотрения заявлений – в электронном, а не в бумажном виде – позволит "существенно упростить" получение этой социальной выплаты.

"Сроки рассмотрения заявлений сократятся в три раза – с одного месяца до 10 рабочих дней. Средства будут перечислять вдвое быстрее – за пять дней вместо 10", - сообщил Мишустин сегодня на заседании правительства.

В Минтруде рассказали, как автоматизируют оформление маткапитала >>

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству проработать процедуру оформления маткапитала, заявив, что она должна стать более простой и проходить быстрее. Речь шла как раз о переводе процедуры в электронный формат.

В соответствии с посланием президента России Федеральному собранию, озвученным 15 января, материнский капитал в России в размере 466 тысяч рублей выплачивается при рождении первенца. Выплаты на второго ребенка президент также поручил увеличить до 616,6 тысячи рублей.

Новый закон о маткапитале президент подписал в начале марта.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала