Рейтинг@Mail.ru
Путин расширил полномочия глав субъектов из-за пандемии - РИА Новости Крым, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин расширил полномочия глав субъектов из-за пандемии

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин расширил полномочия глав субъектов из-за пандемии коронавируса в мире. В своем обращении он отметил, что в каждом конкретном регионе ситуация с заболеванием развивается по-разному.

"Где-то должны приниматься точечные решения, а где-то при сохранении высокого уровня готовности сейчас достаточно локальных, точечных решений. Эти особенности надо учитывать. В этой связи субъектам и главам субъектов по моему указу будут предоставлены дополнительные полномочия. До конца текущей недели они должны будут определить конкретный набор профилактических мер, оптимальных именно для их территорий", - сказал Владимир Путин.

Снова остров: что происходит на Крымском мосту >>

Он уточнил, что регионы будут сами решать многие вопросы.

"Регионы сами, исходя из объективной ситуации, будут принимать решение о том, какой режим в субъекте федерации или его отдельных муниципалитетах вводится в соответствии с указом президента России. Какие учреждения и организации продолжают свою деятельность, а какие могут ее продолжить при строгом обеспечении безопасности граждан. Как и прежде будут работать органы власти, предприятия с непрерывным производством, медучреждения, аптеки, все службы жизнеобеспечения", - сказал президент РФ.

Они будут касаться, в том числе, работы ряда предприятий.

"В том случае, если возникнет необходимость дополнительных ограничений для системообразующих предприятий и для образовательных и научных организаций, то регионы будут обязаны согласовывать такое решение с федеральным правительством", - подчеркнул Владимир Путин.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, во время видеообращения Владимир Путин также заявил, что нерабочие дни в России продлены до 30 апреля. Однако этот срок может корректироваться в сторону уменьшения в случае изменения ситуации с коронавирусом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала