Рейтинг@Mail.ru
В меджлисе* объявили о переносе "марша на Крым" - РИА Новости Крым, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В меджлисе* объявили о переносе "марша на Крым"

© Genya Savilov / AFPКрымско-татарский меджлис. Архвиное фото
Крымско-татарский меджлис. Архвиное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. Анонсированный руководством запрещенного в РФ меджлиса крымскотатарского народа* так называемый "Марш достоинства" в Крым переносится с 3 мая на неопределенную дату из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил лидер меджлиса* Рефат Чубаров.

"Штаб-квартира международной ненасильственной акции "Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства"… объявляет о переносе даты ее поведения, ранее назначенной 3 мая 2020 года. Новую дату определит эпидемиологическая ситуация в Украине", – написал политик в Facebook.

По словам Чубарова, штаб акции продолжает свою работу по подготовке "марша" в режиме удаленного общения и в формате локальных встреч.

Чем может обернуться меджлисовский "марш на Крым">>

Ранее Чубаров заявил о намерении провести 3 мая акцию "Марш достоинства" в Крым. Участники мероприятия планируют пройти от пункта пропуска Чонгар в Херсонской области через государственную границу РФ на территорию Крыма. К акции планируется привлечь народных депутатов Украины и представителей международных организаций.

23 марта следственные органы Крыма сообщили о возбуждении в отношении Чубарова уголовного дела. Его подозревают в организации массовых беспорядков у здания крымского парламента во время митинга 26 февраля 2014 года в Симферополе.

Джемилев раскрыл подробности меджлисовского* "марша на Крым">>

*запрещенная в России организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала