Рейтинг@Mail.ru
Военно-воздушные силы Британии провели разведку у берегов Крыма - РИА Новости Крым, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военно-воздушные силы Британии провели разведку у берегов Крыма

© Фото: commons.wikimedia.org / AirwolfhoundСамолет радиоэлектронной разведки Bombardier Global Express Sentinel R.1 ВВС Великобритании
Самолет радиоэлектронной разведки Bombardier Global Express Sentinel R.1 ВВС Великобритании
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар – РИА Новости Крым. Самолет ВВС Великобритании провел разведывательный полет у берегов Крыма. Об этом сообщает мониторинговый ресурс PlaneRadar.

Согласно опубликованным данным, самолет радиоэлектронной разведки ВВС Великобритании Bombardier Global Express Sentinel R.1 взлетел с базы английской авиабазы Ведингтон и взял курс на Европу, после чего – на Черное море. Примерно в 14 часов по московскому времени он оказался над акваторией, после чего начал разведку. Во время разведывательной операции он приблизился к Севастополю на 91 километр.

Два американских самолета ведут разведку у берегов Крыма >>

Стоит отметить, что ВВС Великобритании не часто ведут разведывательные полеты у берегов Крыма. Как сообщал РИА Новости Крым, в последний раз подобный самолет был замечен недалеко от полуострова в июле 2019 года.

После у берегов Республики Крым и Севастополя регистрировались только американские самолеты-разведчики. В основном для разведки США использовали самолеты Boeing RC-135W, Boeing P-8A Poseidon, Lockheed EP-3E и беспилотный летательный аппарат RQ-4A Global Hawk.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала