Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма ищут контактировавших с инфицированными коронавирусом - РИА Новости Крым, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма ищут контактировавших с инфицированными коронавирусом

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоГлава управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская
Глава управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар — РИА Новости Крым. Власти Крыма разыскивают людей, ехавших на полуостров рейсами, на которых находились заразившиеся коронавирусом. Об этом в пятницу на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции рассказала главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская.

Больница в Коммунарке для пациентов с подозрением на коронавирус
В Крыму подтверждено еще 7 случаев заражения коронавирусомВсего по Республике Крым зарегистрировано 14 случаев заражения коронавирусом. Десять - без клинических проявлений.

Ранее стало известно, что на полуострове зафиксировано семь новых случаев заболевания COVID-2019. Всего в Крыму 14 случаев инфицирования. Из 14 заболевших 71% - это лица, которые путешествовали на одном круизном лайнере "Белиссимо" из ОАЭ.

Подросткам в Крыму запретят находиться в общественных местах>>

Пеньковская сообщила, что в трех новых случаев из семи новых найденных на полуострове, заболевшие не находились под медицинском наблюдении и не сообщали о поездке за рубеж. Пеньковская добавила, что на данный момент установлено всего четыре контакта с заболевшими. По ее словам, такая ситуация произошла из-за того, что заболевших в Крым после путешествия вез частный перевозчик из Краснодара.

"Хочу обратиться к  крымчанам и жителям Севастополя: просьба всех лиц, которые следовали из Краснодара в Симферополь 16 марта на микроавтобусе Мерседес, время убытия ориентировочно 10:00, а также лиц, выехавших в тот же день в 12:00 на автобусе Мерседес Спринтер, сообщить о себе по телефонам горячей линии и соблюдать режим самоизоляции", - сообщила Пеньковская.

Она добавила, что у 10 зараженных заболевание проходит бессимптомно. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала