Рейтинг@Mail.ru
В России перенесли сроки сдачи школьных экзаменов - РИА Новости Крым, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России перенесли сроки сдачи школьных экзаменов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар — РИА Новости Крым. Министерство просвещения России перенесло сроки проведения государственных выпускных экзаменов из-за пандемии коронавируса, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Сообщается, что основная кампания Единого госэкзамена (ЕГЭ) для выпускников одиннадцатых классов начнется 8 июня вместо запланированной ранее даты 25 мая. В свою очередь выпускники девятых классов начнут сдавать Основной госэкзамен (ОГЭ) с 9 июня вместо 21 апреля.

"Сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время", - сообщил министр Сергей Кравцов.

Школы и вузы Крыма официально закрылись на карантин – указ Аксенова >>

Ранее сообщалось, что из-за ситуации с коронавирусом срок досрочной сдачи Единого государственного экзамена перенесли на июнь.

Кроме этого, зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов выступил с предложением сделать основной этап ЕГЭ в этом году дистанционным. Парламентарий считает, что профилактические мероприятия стоит планировать заблаговременно. В свою очередь вице-спикер Госсовета РК, бывший глава комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков заявил РИА Новости Крым, что предложение сделать Единый государственный экзамен дистанционным в рамках мер по борьбе с коронавирусом преждевременное.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала