Рейтинг@Mail.ru
Акунин рассказал, каково болеть COVID-19 - РИА Новости Крым, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акунин рассказал, каково болеть COVID-19

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар – РИА Новости Крым. Известный российский писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили), на днях заразившийся коронавирусом, на своей странице Facebook расписал симптомы заболевания и поделился ощущениями.

"У меня форма средней тяжести. Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит. Температура доползает до 39, сбиваешь ее парацетамолом. Завтра опять. И опять. И опять. Этим "днем сурка" я наслаждался дней десять. Лежал дома, слушал аудиокниги. Знал, что опасаться нужно только проблем с дыханием - в этом случае приедет "скорая". Проблем с дыханием не возникало, поэтому настроение было злобное, но спокойное", - написал Борис Акунин.

Борис Акунин сообщил о заражении коронавирусом >>

По его словам, ему не повезло, что он был одним из первых заболевших, поэтому лечения еще толком не было.

"На одиннадцатый день наконец появился врач с успешным опытом и прописал мне курс антибиотиков. Ну и постепенно стало лучше. Вот, собственно, весь рассказ. Появились и другие методы. Они пока экспериментальные, но многим помогают. В общем, чем позже заболеете, тем легче будет вас вылечить – в этом главный смысл соблюдения карантина", - написал Борис Акунин.

Он призвал своих читателей не паниковать и не постить фейки, которые сейчас множатся в социальных сетях.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала