Рейтинг@Mail.ru
В Крыму под наблюдением остаются 1500 человек из-за COVID-19 - РИА Новости Крым, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму под наблюдением остаются 1500 человек из-за COVID-19

© Sputnik / Перейти в фотобанкМедики обследуют мужчину
Медики обследуют мужчину
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар - РИА Новости Крым. По данным Минздрава Крыма, более 1,5 тыс. человек находятся под медицинским наблюдением из-за угрозы распространения коронавируса в стране. За последние сутки 223 крымчанина вернулись в регион из за границы.

"Под медицинским наблюдением находятся 1523 человека", - отчитался в ходе оперативного штаба глава Минздрава РК Игорь Чемоданов.

Главный государственный санитарный врач Крыма и Севастополя Наталья Пеньковская сообщила, что за последние сутки поставили на учет и госпитализировали 143 человека.

"Вчера за сутки поступило 253 звонка на "горячую линию". Из них 223  - это лица, которые прибыли из неблагополучных по коронавирусу стран", - сообщила Пеньковская.

Также глава Крыма Сергей Аксенов поручил принимать на отдых в Крым только тех иностранных граждан, которые имеют справки с отрицательным результатом на коронавирус.

"Без таких справок никого не запускать… Переждав ситуацию в апреле, все отельеры получат перспективу курортного сезона. И ровно наоборот, затянув людей, желая заработать, можно под откос весь курортный сезон пустить. Многие этого не понимают", - сказал он.

В среду президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением к жителям страны, в котором предложил предпринять ряд мер с целью недопущения распространения коронавируса и снижения рисков для экономики страны и материального положения населения.

В Минздраве Крыма рассказали о состоянии крымчан с коронавирусом>>

В Крыму определили больницу для лечения больных коронавирусом>> 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала